Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.08.2021 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наш президент принял правильное и своевременное решение»

На днях президент России Владимир Путин предложил выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей. Вскоре на сайте Кремля был опубликован подписанный главой государства Указ об этой господдержке. Принято также решение о единовременной выплате военнослужащим, сотрудникам МВД и курсантам военных училищ, которая составит 15 тысяч рублей. Поясняя свое решение, президент сказал, что его цель – «дополнительно поддержать людей, которым сейчас непросто в психологическом и житейском плане из-за нагрузки в связи с эпидемией. Именно они провели много времени дома. У этой категории было много непредвиденных трат». Разовая выплата по требованию президента должна быть произведена максимально оперативно – в сентябре, но деньги могут поступить и немного позже.

Мы поинтересовались у гавриловопосадцев, как они относятся к инициативе и решению президента России В.В. Путина. Вот что они сказали:

С.А.Беседа, г. Гаврилов Посад

Многие меня знают как поэтессу, читают мои стихи, которые часто печатают в районной газете. Возможно, у кого- то есть и мои книги. Я живу в Гавриловом Посаде пятнадцать лет, из них три года являюсь пенсионеркой.

Как человек определённого возраста, живу я на пенсию, ну и еще за счет того, что удаётся выручить с приусадебного хозяйства. Денег хватает, но не пошикуешь, приходится ограничивать себя во многом. Второй год ведем на участке хозяйственную постройку и никак ее не закончим — пиломатериалы дороговато обходятся. Подарок от президента в десять тысяч рублей — хорошее подспорье для ведения нашего хозяйства. Я думаю, что и другие пенсионеры по достоинству оценят инициативу В.В. Путина. Ведь сумма — то немалая, а в расчёте на всю страну – 500 миллиардов — огромная! Только недавно детям для подготовки к школе выдали десять тысяч и про нас, пенсионеров, не забыли. Это хорошо!

Т.Д.Лебедева, г. Гаврилов Посад

О решении президента В.В. Путина выплатить в качестве поддержки пенсионерам по десять тысяч рублей мне сообщил мой сын, который работает в Тейкове на хлопчато-бумажном комбинате. Конечно, эти деньги для нас, ветеранов, не лишние, денег всегда не хватает. У меня в этом году юбилей – исполнится 85 лет. Пенсию получаю с 1987 года. До этого я более двадцати лет проработала на нашей ткацкой фабрике. Начинала ученицей ткача. Уйдя на пенсию, еще некоторое время работала. Давно являюсь председателем совета ветеранов ткацкой фабрики и хорошо знаю, как непросто живется тем, кто на пенсии. Сейчас пока не знаю, как распоряжусь этой денежной помощью. У меня двое внуков, шестилетний правнук. Хочется и его порадовать каким-нибудь подарком. Считаю, что наш президент принял правильное и своевременное решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6