Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.08.2021 13:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизационный людской резерв

Автор: Военный комиссариат Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области

Военный комиссариат Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области проводит набор граждан мужского пола, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области, в мобилизационный людской резерв.

Мобилизационный людской резерв — это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.

Сборы проводятся 1 раз в год, а занятия ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет от 10 до 30 дней, а тренировочные занятия — до 3-х суток.

В среднем, ежемесячная денежная выплата резервистам составит:

- для офицерского состава — от 4000 до 9000 рублей;

- для категории прапорщиков, сержантов и солдат — от 2000 до 6000 рублей.

Для уточнения возможности заключить контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве необходимо обратиться в военный комиссариат Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области в удобное для Вас время, (г. Гаврилов Посад, ул. Советская, д.67; тел. 8 (49355) 2-17-30; график работы: с 8.45 до 17.45 ежедневно, кроме субботы и воскресенья; перерыв на обед-с 13.00 до 13.48).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7