Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.08.2021 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гавриловопосадцы будут голосовать за 14 партий и 11 кандидатов

Автор: Избирательная комиссия Ивановской области

Итоги этапов выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в Ивановской области

Голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва будет проходить 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Депутаты избираются по смешанной избирательной системе – 225 депутатов по партийным спискам, 225 – по одномандатным избирательным округам.

В Ивановской области два одномандатных округа: 91-й – Ивановский (в него входит Гаврилово-Посадский район), 92-й – Кинешемский. К ним приписаны избиратели из-за рубежа, проживающие в Канаде, Чехии, Италии, Туркменистане, Бельгии и Грузии – схема приписанных избирателей сохранилась с 2016 года.

Партий, имеющих право принимать участие в выборах депутатов Государственной Думы, – 30, и они могли выдвигать списки своих кандидатов. Этим правом воспользовались 15 избирательных объединений, проведя съезды и предоставив в ЦИК России необходимые документы.

Это партии: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ, ЛДПР, «ЯБЛОКО», «Российская экологическая партия «Зелёные», «НОВЫЕ ЛЮДИ», «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «РОДИНА», «Гражданская платформа», «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА», «ПАРТИЯ РОСТА».

Партии «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ» было отказано в регистрации. Остальные 14 объединений были зарегистрированы.

Все избирательные объединения, зарегистрированные в ЦИК России для участия в выборах, имеют региональные группы.

По двум округам в нашем регионе принимают участие 12 партий. Это партии, обозначенные выше, за исключением «Гражданской платформы», «ЗЕЛЕНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ» и «ПАРТИИ РОСТА». От избирательных объединений на этапе выдвижения в облизбирком подали документы 22 кандидата по округам №91 и №92. Десять партий выдвинули своих кандидатов по обоим округам, а две партии – «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ» (Алтухов И.П.) и «ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ СОЮЗ» (Пенкин С.А.) только по округу №91. Всего один самовыдвиженец пожелал участвовать в кампании – Овчинников Иван Викторович. Он не предоставил необходимое количество подписей в поддержку своего выдвижения и не был зарегистрирован кандидатом в депутаты. Сергей Александрович Пенкин от ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ» отказался от участия в выборах, написав заявление. Таким образом, в выборах депутатов ГосДумы по одномандатным округам №91 и №92 по итогам регистрации принимает участие 21 кандидат от 11 партий.

По одномандатному округу №91 «Ивановский» зарегистрированы:

Автонеев Андрей Николаевич — Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;

Алтухов Иван Павлович — Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ;

Ананьев Алексей Геннадьевич — ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»;

Боярков Валерий Сергеевич — Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»;

Ибрагимов Шараф Рамазанович — Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»;

Клюев Сергей Анатольевич — Политическая партия ЛДПР – Либерально-демо кратическая партия России;

Протасевич Светлана Александровна — Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

Смирнов Виктор Владимирович — Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Тактаров Рушан Динарович — Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ;

Худяков Владимир Валерьевич — Политическая партия «Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ»;

Шестухин Сергей Анатольевич — Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

Отметим, что 10 из 21 кандидата, зарегистрированного по одномандатным избирательным округам №91 и №92, входят в федеральные списки. Это шесть кандидатов по округу №91 (Автонеев А.Н., Алтухов И.П., Ананьев А.Г., Протасевич С.А., Худяков В.В., Шестухин С.А.) и четыре кандидата по округу №92 (Михайлов М.Ю., Попов П.В.).

Из 21 кандидата членами выдвинувших их политических партий являются лишь 12 человек.

По гендерным характеристикам кандидатов: женщин – 1 кандидат (4,76%), мужчин – 20 кандидатов (95,24%).

По возрастным группам из зарегистрированных кандидатов до 30 лет – 2 кандидата (9,52%), от 30 лет до 39 лет – 5 кандидатов (23,81%), от 40 до 49 лет – 7 кандидатов (33,33%), от 50 до 59 лет – 6 кандидатов (28,57%), 60 лет и старше – 1 кандидат (4,76%).

По уровню образования из 21 зарегистрированного кандидата высшее профессиональное – у 18 кандидатов (85,71%), без образование – 1 кандидат (4,76%), не сообщили о своем образовании – 2 кандидата (9,52%).

По сфере деятельности: пенсионеров – 2 кандидата, занимают руководящие должности – 10 кандидатов, имеют статус депутата или являются государственными деятелями – 4 кандидата, муниципальные или государственные служащие – 2 кандидата, временно не работающие – 3 кандидата.

Обеспечение безопасности в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации

Роспотребнадзором утверждены «Рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, при подготовке и проведении выборов депутатов ГД РФ 8 созыва», согласно которым в ходе голосования будет применяться целый комплекс мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

При входе на избирательный участок всем участникам избирательного процесса необходимо будет пройти дистанционную термометрию.

В помещении для голосования сигнальными лентами будет обозначена санитарная дистанция. Помещения избирательных участков по графику будут обрабатывать дезинфицирующими средствами, уборка помещений будет проводиться все три дня. Оргтехника, мебель также будут обрабатываться средствами защиты.

Образовательным учреждениям рекомендовано организовать процесс обучения так, чтобы избиратели и участники образовательного процесса не пересекались. Кроме того, на участках будут разводить потоки избирателей – вход и выход будут в разных местах там, где есть такая возможность.

Членам УИКов в дни голосования будут каждые 3 часа замерять температуру, дезинфицировать руки, им выдадут одноразовые маску и перчатки, которые также будут менять каждые 3 часа. Для них будут закуплены защитные экраны – как настольные, так и индивидуальные для лица. Для тех членов УИКов, кто будет организовывать голосование избирателей на дому, предусмотрены одноразовые халаты, а для избирателей индивидуальные наборы.

В дни голосования пришедшим на УИКи избирателям измерят температуру бесконтактным термометром, продезинфицируют руки, выдадут одноразовые маску и перчатки, а также индивидуальную ручку для заполнения избирательного бюллетеня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6