Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.08.2021 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём физкультурника

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Уважаемые специалисты сферы физической культуры,

тренеры, спортсмены!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас со Всероссийским днем физкультурника!

Для нашего региона этот праздник имеет особое значение.Ивановская область богата спортивными традициями, а наши спортсмены регулярно побеждают на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся профессиональными спортклубами региона – «Текстильщик», «Шуяночка», «Энергия», которые хорошо известны на всероссийской соревновательной арене.

Безусловно,большие достижения в профессиональном спорте начинаются с занятий физической культурой. Чтобы еще больше людей смогли заниматься спортом, возводим новые площадки и спорткомплексы. В этом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» завершили строительство Дворца игровых видов спорта в Ивановеи физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Кинешме, обновили стадион «Локомотив». В городах и районах области устанавливаем современные многофункциональные площадки. Вскоре завершим работы по замене покрытия стадиона «Текстильщик» и достроимФОК открытого типа в Иванове. Проектируем Дворец водных видов спорта.

Интерес к активному образу жизни постоянно растет. В регионе получают развитие экстремальные виды спорта. На территории Дворца игровых видов спорта при активном участии спортивного сообщества открылся экстрим-парк для занятий новыми Олимпийскими дисциплинами– скейтбордингом и BMX.

Дорогие друзья! Благодарим вас за самоотдачу, активность и преданность делу. Особые слова признательности – ветеранам. Вы являетесь примером для молодых спортсменов, помогаете воспитать в них стойкость духа, упорство и волю к победе. Также благодарим тренеров спортшкол, которые своим неустанным трудом готовят к победам новых чемпионов.

Желаемспортсменам, тренерам, специалистам физической культуры и всем поклонникам активного образа жизни новых спортивных побед, оптимизма, семейного благополучияи крепкого здоровья!

Губернатор

Ивановской области

С.С. Воскресенский

Председатель

Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4