Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трейловый забег в Суздале

Автор: А. Пожилов

17-18 июля в Суздале состоялся трейловый забег RZD GoldenRingUltraTrail 100 – или легендарный GRUT, седьмой по счёту за всю историю гонок. Трейлраннеры состязались на дистанциях в 10, 20, 30, 50, 80 и 100 километров.

17 июля был дан старт ночного забега на 10 километров, 18 июля, начиная с 5 утра, старт главной дистанции Т100 и всех остальных дистанций.

GRUT – это трейловый забег по пересечённой местности, совмещающий элементы кросса и горного бега. Трасса главных дистанций проходит по природному рельефу, лесам, полям, болотам, частично по городу Суздалю. На длинных дистанциях забега реализована возможность автономного бега в 15,21 и 42км.

Жаркая безоблачная погода (+32 градуса в этот день) добавила колоритности забегу, многие участники перерегистрировались на меньшую дистанцию, либо переносили участие на следующий год, Но все же долгожданный забег состоялся, несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Суммарно на старт всех дистанций вышли 4233 cпортсмена от мала до велика!

На этот раз в данном забеге приняло участие большое количество наших земляков: Алексей Козырев, Михаил Курашин, Завивалов Юрий, Максимов Юрий (на дистанции 80 километров выполнил норматив на «серебряную пряжку»), Генатуллин Руслан, Хохлов Никита (на дистанции 100 километров стал 406-ым из 417 финишировавших). Всего стартовало 535, сошло 118 участников. Ветеран спорта Наумов Борис Алексеевич на дистанции 10 километров стал 74-ым из 561 стартовавших, завоевал 2 место в своей возрастной категории. Захаров Сергей на дистанции 20 километров показал результат 1:38:30,стал 15-ым из 574 стартовавших.