Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.07.2021 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники школ района завершили сдачу экзаменов

Автор: О. Осипова
заместитель начальника отдела образования

Особенностью этого года является то, что девятиклассники сдавали только 2 обязательных предмета: русский язык и математику. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды по желанию смогли пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор. 119 обучающихся 9 классов сдавали экзамены по русскому языку 24 и 25 мая, по математике — 27 и 28 мая. К сожалению, не все участники справились с этим испытанием. Пересдать экзамены им можно будет в сентябре текущего года.

Приказом об особенностях проведения ГИА-11 установлено, что итоговая аттестация в 11 классах проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Экзамены прошли 27 и 28 мая. Или достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Все выпускники 11 классов в Гаврилово-Посадском районе получили аттестаты о среднем образовании. Из 47 выпускников в этом году аттестат особого образца получили 7 человек.

Для участников ЕГЭ, которые не смогли сдать экзамен в основной период по уважительной причине, предусмотрен дополнительный период проведения процедуры ЕГЭ. Все, кто сдавал ЕГЭ в дополнительный период, так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5