Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.07.2021 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достаточно оформить «Пушкинскую карту»

Автор: А. Пожилов

Прямая линия с президентом РФ В.В. Путиным

Президент России Владимир Владимирович Путин во время ежегодной прямой линии заявил об инициативе создания «Пушкинской карты», по которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать учреждения культуры. Планируется, что воспользоваться картой можно будет с сентября — декабря 2021 года и в следующем году. Государство будет предоставлять финансовые средства. Так, на четыре месяца будет положено 3 тыс. рублей.

Вот что рассказал по этому поводу директор муниципального казённого учреждения «Гаврилово-Посадский краеведческий музей» Григорий Сергеевич Марков.

«Лично мне эта инициатива нашего президента очень нравится. Если в наш музей входные билеты стоят не дорого, то о музеях в крупных городах России этого не скажешь. Теперь «Пушкинская карта» даст возможность посещения культурных мероприятий в зависимости от интересов её пользователя. Это очень хорошее, благое дело, причём, отрадно, что сделать это будет возможно не только в пределах одного региона, а на территории всей Российской Федерации».

Кстати, цены в Гаврилово-Посадском краеведческом музее очень доступные для всех. Экскурсия по музею для школьника — 50 рублей, студента и взрослого — 100 рублей. Сотрудники музея всегда готовы провести для желающих и путешествие по самым интересным историческим местам города. Стоимость такой экскурсии для каждого, независимо от возраста, — 100 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2