Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.07.2021 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гореть самой - зажечь других!

Автор: Родители выпускников 11 «А» класса Гаврилово-Посадской СШ №1: Полежаевы, Фёдоровы, Сергун, Брызгаловы, Германовы

Специалист сферы культуры должен иметь психологическое чутьё, быстро и правильно понимать людей, находить к ним индивидуальный подход, приветствуется фантазия, креативность мышления, оригинальность оформления и подачи, тактичность и, безусловно, талант. Всеми этими качествами в идеале и обладает художественный руководитель районного Дома культуры Лапушкина Елена Васильевна. Поражаемся её неиссякаемой энергией и преданностью профессии, умением вдохновить, поднять настроение, направить в нужное русло. Гореть самой, зажечь других — значит увлекать других своей кипучей энергией. Мы знаем не понаслышке, так как с Еленой Васильевной уже не один год знакомы, за это время она стала для нас родным человеком. Лапушкина Елена Васильевна, постоянно находит что-то новое, необычное, чтобы в очередной раз дарить людям бурю положительных эмоций, впечатлений, удивлять и радовать всех окружающих.

Немного о наших творческих встречах и репетициях. «Вы должны летать, а не играть в солдатика!»,- слова, сделавшие из обычных ребят средней школы № 1 людей, способных привлечь внимание любого человека. Проработанная опытным художником картина была насыщена мазками движений и красками композиции. Многие зрители, явно видевшие на своем веку множество танцев, закрепляли свой взгляд за 5-ю парами, так разнообразно исполнявшими знакомые с самого школьного времени движения. Но за этим номером стоят соответствующие старания. «Устали? А эта приятная усталость…», — именно этой фразой наш педагог начала второй час занятий. Множество мотивирующих слов на протяжении каждого урока, который мог длиться по 1,5 и даже по 2 часа, позволяли открыть второе дыхание. Огромные старания и нервы были вложены в номера. Вальс был насыщен движениями, которые художественный руководитель усердно отрабатывала с нашим классом, а танец-сценка, благодаря хореографу, заиграл яркими красками реальной школьной жизни, который доставил массу удовольствия и улыбок зрителям.

Номер родителям ставил тот же педагог. Выступление было таким же ярким и завораживающим. «Кто не танцует, тот комплексует!», — фраза, которая просвечивалась через весь номер, ведь каждое движение, отработанное с профессионалом, загоралось при исполнении даже у самых замкнутых исполняющих.

Много слов благодарности и восхищения можно сказать хореографу – художественному руководителю Гаврилово-Посадского районного ДК Лапушкиной Елене Васильевне. Очень здорово, что в маленьком районном городке есть такой педагог. С нашим классом она работала как в 9, так и в 11 классе. Спасибо Вам за все старания, вложенные в наш коллектив, за напутственные слова, за терпение и за то, что в трудную минуту поддерживали. Оставайтесь такой же жизнерадостной, весёлой и счастливой. Пусть Ваша жизнь будет наполнена яркими событиями и хорошими людьми. Желаем Вам развития, профессионального роста и успехов в достижении новых высот. Здоровья вам крепкого, учеников послушных, И знайте, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12