Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.07.2021 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярмарка-фестиваль русских традиций на родине владимирского тяжеловоза

Автор: Оргкомитет

31 июля Гаврилов Посад встречает день рождения праздничной ярмаркой-фестивалем Владимирского тяжеловоза. В программе праздничных мероприятий – широкая ярмарка, выставка лошадей «Владимирский тяжеловоз. Эта славная порода-достояние народа», экскурсии в краеведческом музее и в Дворцовом заводе, зоны для детей, футбол на сене и городки, официальные поздравления, концертная программа.

К празднованию уже подготовлена фестивальная поляна за суздальским мостом, имеющая еще одно название Луг-Лубенец, где сливаются воедино реки Ирмес и Воймига. Силами мастеров Центра русского народного творчества уже обустроены зоны для фото, ярмарочной торговли, выставки сельскохозяйственных животных, детская зона, лекторий, зона отдыха.

Начало праздника — в 12:00, а в 21:00 жителей и гостей города в ожидает праздничный салют.

Генеральным спонсором фестиваля в этом году выступил АО «Россельхозбанк», являющийся основой национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан более 20 лет назад и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Ивановский региональный филиал начал свою работу 29 мая 2001 года. По состоянию на 1 июля 2021 года совокупный кредитный портфель филиала составляет 4,8 млрд. рублей.

«Гаврилов-Посад — один основных аграрных районов области, дополнительный офис Россельхозбанка работает в городе с 2006 года. Мы плодотворно сотрудничаем с аграриями и администрацией и не могли остаться в стороне от инициативы районных властей. Фестиваль объединяет несколько направлений, близких банку: популяризацию фермерского движения и сельского хозяйства, развитие внутреннего туризма и интереса к отечественной истории и русским традициям. Мы и в дальнейшем планируем поддерживать подобные инициативы», – рассказал директор Ивановского регионального филиала Россельхозбанк Александр Смирнов.

Необходимо напомнить гостям требования регламента проведения ярмарки-фестиваля: соблюдение масочного режима и социальной дистанции, дезинфекция рук или ношение перчаток.

Приходите на наш праздник и вы увидите много интересного, найдете возможность для общения с друзьями и близкими, сможете купить продукцию фермеров, производителей молочных продуктов, хлеба, изделия мастеров в лучших русских традициях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62