Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.06.2021 13:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержим наших олимпийских чемпионов!

Автор: А. Пожилов

Всё меньше времени остаётся до начала Олимпийских игр в Токио, которые должны были пройти в 2020 году, но были отложены на год из-за пандемии коронавируса. Теперь церемония открытия Олимпиады намечена на пятницу 23 июля, а закрытия на 8 августа.

Впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: впервые болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Для российских спортсменов — это особенно сложно, так как они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

В Москве 29 июня состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвящённая старту народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийский играх в Токио "10 песен чемпионов".

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина объявили о запуске акции #10песенЧемпионов. Это треки, которые выбрали сами спортсмены. Любой спортивный болельщик, который захочет поддержать наших олимпийцев, сможет спеть любую композицию и опубликовать видео на неё в своих соцсетях. Эту запись необходимо сопроводить хештегами #веримвРоссию и #10песенЧемпионов.

Соорганизатором акции выступает спортивный портал «Чемпионат». Вместе с хэштегами на своих видеозаписях стоит отмечать официальный аккаунт «Чемпионата». Тогда есть вероятность, что они будут замечены и опубликованы в официальных сетях портала во «ВКонтакте», в «Инстаграме», в «Фейсбуке» и в TикТок.

«Ни для кого не секрет, что музыка и искусство способны объединять людей. В дни Олимпийских игр в Токио нас объединит ещё и спорт — мы все как один будем переживать и болеть за наших российских спортсменов. В творческой среде очень много тех, кто по-настоящему любит спорт. Во время Олимпиады мы будем такими же болельщиками сборной команды России, как и вся страна! Призываю всех артистов, исполнителей, композиторов и других представителей творческой интеллигенции принять участие в этом проекте, чтобы российские спортсмены почувствовали нашу поддержку на Играх в Токио», — сказала автор песни «Нас не догонят!» Елена Кипер.

Сборную команду России на Олимпийских играх в Токио студенческое сообщество предложило поддержать необычным способом: провести всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Для этого нужно исполнить один из хитов на выбор: Государственный гимн РОССИИ, «Всё зависит от нас» – Ёлка, «Нас бьют – мы летаем» — А. Пугачёва, «Герои спорта» – М. Магомаев, «Падали, но поднимались» – А. Хворостян, «Есть только миг» – О.Анофриев, «Команда молодости нашей», «Нас не догонят» — группа ТАТУ и некоторые другие. Эти песни были выбраны по результатам опроса среди спортсменов, входящих в сборную команду. Далее трек опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегом #ВЕРИМВРОССИЮ#10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки – буквально вся страна болеет за наших чемпионов. Любой желающий может стать участником акции!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1