Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.05.2021 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация. Личный опыт

Автор: И. Касицкая

Covid — 19

Среди, тех, кто прошел полный курс вакцинации, жители нашего города — семья Коротковых.

Сергей Викторович Коротков, глава Шекшовского сельского поселения, 38 лет. «Мы использовали возможность разобраться в предоставленной в СМИ информации о вакцинации от новой коронавирусной инфекции и реально оценить ситуацию. Среди наших знакомых немало тех, кто болел ковидом, в том числе и те, у кого были тяжелые осложнения после болезни. Честно говоря, мы не хотели бы оказаться на их месте. Поэтому мы с женой решили вакцинироваться, поскольку нам в силу служебных обязанностей приходится общаться с большим кругом людей и на работе, и в быту. Побочных эффектов от самой вакцины мы не боялись. Перед тем, как вакцинироваться, мы в г. Тейково сдали тест на антитела, поскольку считали, что переболели ковидом в легкой форме в сентябре, но наше мнение оказалось ошибочным, антител у нас не было.

При инъекции первым компонентом вакцины у меня было легкое недомогание, слабость, но эти негативные ощущения быстро прошли. Повышения температуры, головной боли, отеков, гриппозного состояния — ничего этого у меня не было. Вторым компонентом вакцины я привился 26 апреля, вакцинация прошла как безболезненный укол, бессимптомно. У жены после вакцинации в первый раз в течение трех дней была слабость, затем она прошла. При вакцинации через 21 день было все нормально, как говорится, «была в строю». Каждому из нас выдали сертификат о прохождении вакцинации. У нас растут два сына — одну 13 лет, другому – четыре года. Поскольку они не достигли 18 лет, им прививку не делали.

У жены родители, работающие в СПК «Заря», тоже вакцинировались. Мой отец переболел ковидом, его состояние оценивалось как средней тяжести. У него после болезни выработались антитела, поэтому он не вакцинировался.

Вакцинироваться или нет — выбор каждого гражданина. Из личного опыта могу сказать, что вакцинация для нас прошла успешно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8