Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.05.2021 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На селе можно достойно жить, успешно работать и развиваться

Автор: А. Пожилов

Семья Николаевых

Семья Николаевых стала победителем областного конкурса «Семья года» в номинации «Лучшее семейное сельское подворье»

В селе Шельбово живёт семья фермеров Николаевых: Михаил Анатольевич, Татьяна Александровна и сын Анатолий. Дочь Юлия окончила школу, затем получила среднее специальное образование по профессии «бухгалтер». Сейчас вместе с мужем и семилетним сыном живёт во Владимирской области в с. Шихобалово. Работает по специальности. Четырнадцатилетний Анатолий ещё учится в школе.

Татьяна Александровна 10 апреля 2015 года зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства с видом деятельности «Производство молока (кроме сырого) и молочной продукции, разведение молочного крупного рогатого скота».

Она прошла курсы повышения квалификации в ФГБОУ ВПО «Ивановский ГСХА имени академика Д.К.Беляева» по профессиональной программе «Подготовка начинающего фермера и организация семейных животноводческих ферм». Бухгалтерией занимается дочь Юлия.

Сейчас в хозяйстве Николаевых 15 коров костромской породы, 20 телят. Ежедневно коровы дают в среднем 150 литров молока. Продукция пользуется большим спросом. В 2020 году в хозяйстве произведено 37,3 тонны молока с продуктивностью коров 5329 кг.

У Николаевых есть мечта — построить новый дом. В 2019 году собственными силами они уже начали его строить: заложили фундамент, поставили сруб. Сейчас там уже есть второй этаж. В проекте — пристроить котельную, летнюю террасу.

Татьяна Александровна активно принимает участие в районных и областных сельскохозяйственных ярмарках, предоставляя продукцию животноводства.В 2017 году за достигнутые успехи в работе, добросовестный труд в агропромышленном комплексе района она была награждена Почётной грамотой Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского района, в 2019 году – Почётной грамотой администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Решение об участии в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Лучшее семейное сельское подворье» Николаевы приняли совместно, а, следовательно, и победа в нём стала их общей заслугой. Они показали, что на селе можно достойно жить, успешно работать и развиваться. Семья с уверенностью смотрит в завтрашний день, ведь всё в ней держится на любви и трудолюбии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9