Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.05.2021 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У выпускников школ начались экзамены

Автор: И. Касицкая

У выпускников школ наступает «горячая» пора – сдача экзаменов. По информации, полученной от Ольги Владимировны Осиповой, заместителя начальника отдела образования Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, в 2021 году произошли существенные перемены в сдаче экзаменов для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Во-первых, в текущем году для сдающих ОГЭ и ЕГЭ в связи с эпидемией, возникшей из-за коронавируса, досрочного проведения экзаменов не будет. Во-вторых, ученики, которые не собираются куда-либо поступать, могут сдать экзамены по русскому языку и математике, чтобы получить аттестат. Выпускники, поступающие в университет или колледж, не будут сдавать базовую математику, хватит только сдачи ЕГЭ по русскому языку, а также по учебным предметам, требуемым при поступлении.

Девятиклассники для получения аттестата должны будут сдать ОГЭ только по двум предметам – математике и русскому языку. ОГЭ по предметам по выбору сдаваться не будут. Русский язык — 24 и 25 мая, математика – 27 и 28 мая, резерв ОГЭ – 8 и 30 июня – русский язык, 10 июня и 2 июля – математика. Дополнительный период («осенняя» волна) – 3 сентября – русский язык (резерв – 13 сентября), 6 сентября – математика (резерв — 17 сентября).

Для школьников 11 классов главный этап проведения ЕГЭ, в том числе и резервные дни, пройдут с 31 мая по 2 июля.

Экзамены будут организованы с учетом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Расписание ЕГЭ на 2021 год:

География, литература, химия — 31 мая, русский язык – 3-4 июня; математика (профильный экзамен) – 7 июня; история, физика -11 июня, обществознание – 15 июня, биология, иностранный язык (устная часть) -21 и 22 июня; информатика и ИТК – 24 и 25 июня. 28, 29 июня, 2 июля – резервные дни для сдачи единого госэкзамена. Дополнительный этап пройдет для выпускников, получивших «двойку» на ЕГЭ по русскому языку или не сдавших экзамен по уважительной причине: 12 июля – география, литература, иностранные языки (устная часть), биология, история; 13 июля – русский язык. 14 июля – обществознание, химия, физика иностранные языки (письменная часть), ЕГЭ по математике, информатике и ИТК; 17 июля — резерв по всем предметам. Предусмотрен еще один дополнительный период («осенняя» волна), когда экзамен могут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

В нашем районе ОГЭ будут сдавать 117 выпускников 9 классов, ЕГЭ – 48 выпускников 11 классов. Пункт проведения экзаменов – МУК «Гаврилово-Посадская СШ №1». Иностранный язык – английский (устная часть) пройдет на одном из пунктов сдачи ЕГЭ г. Иваново, желающих сдать этот предмет из нашего района — трое. В основном выпускники выбрали для сдачи ЕГЭ обществознание, математику (профиль), биологию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1