Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.05.2021 13:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Города и села Ивановской области наградят за лучшие муниципальные практики

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

В России конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит среди городских и муниципальных округов, а также сельских поселений.

Дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов и поселений установили в размере от 10 до 50 млн рублей, для сельских поселений — от 3 млн до 20 миллионов рублей. Общий фонд премирования в 2021 году составит миллиард рублей.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводят с 2017 года. Его цель — выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта. Помимо дотаций лауреаты получают дипломы правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.

В Ивановской области заявки от муниципальных образований для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» принимают с 15 по 31 мая.

В этом году количество лауреатов в стране по каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, а общее количество победителей достигнет 50.

Конкурс проводится по таким номинациям:

- градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

- муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

- обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах;

- укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне;

- модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1