Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.05.2021 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район посетили представители общественной организации «МногоДетки»

Автор: С. Ю. Фадеева
руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району

Пандемия нанесла существенный удар по благосостоянию семей с детьми, обострила проблемы социального неравенства, бедности. В этот период государство продолжает оказывать семьям с детьми все новые формы поддержки. Купить своему ребенку еду, одежду или новую игрушку — это ли не счастье для любой мамы? Когда у тебя не хватает денег на самое необходимое, это очень страшно. Такого быть не должно. Особенно тяжело приходится многодетным семьям. С целью их поддержки в наш район приезжали представители областной общественной организации многодетных семей «МногоДетки» во главе с ее руководителем Светланой Орловой.

Это не первый их приезд в наш район. Встреча проходила в Центре русского народного творчества. На нее были приглашены многодетные родители, воспитывающие 4-х и более детей и испытывающие материальные трудности. Им была оказана помощь в натуральной форме: одежда и обувь, гигиенические наборы по уходу за детьми, моющие средства, игрушки, сумки, рюкзаки и другое.

Также во встрече приняла участие делегация сотрудников и волонтёров Центра «Моё право» во главе с руководителем Галактионом Кучава. Всем желающим была оказана бесплатная юридическая, психологическая, социологическая и другие виды помощи. Многие родители смогли получить консультации по жилищному праву, выплатам алиментов, возникающим вопросам в воспитании детей, получению различных льгот и выплат и т.д. Студенты — волонтёры провели анкетирование по программе ОНФ по приоритетным направлениям развития города и района, отношению населения к проводимой властью политике на местах, уровню развития образования, медицины, социальной сферы в районе и другое.

Благодарим неравнодушных людей за их помощь и поддержку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4