Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

14.05.2021 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Международным днём семьи!

На снимках: семьи — Кузнецовы, Большаковы и Николаевы.

15 мая 2021 года в 28 раз отмечается Международный день семей!

В любые времена главными функциями семьи являлись рождение и воспитание детей, формирование их гражданского самосознания.

К сожалению, на сегодняшний день вопросы, связанные с основной ячейкой общества, имеют острый характер. Одной из проблем в масштабах практически всех цивилизованных стран является демографическая ситуация. Цифры рождаемости подчас оказываются ниже смертности. Злоупотребление алкогольными напитками, распространение наркотических и токсических веществ, асоциальное поведение приводят к разрушению внутрисемейных отношений. Рост неполных семей – следствие катастрофического увеличения количества разводов. Цель появления Международного дня семей – обращение внимания общественности государств на данные проблемы.

В нашей стране разработан ряд мероприятий и льгот по поддержке многодетных и малоимущих семей. Предоставляется возможность использовать материнский капитал и льготную ипотеку для решения жилищных проблем. В трудные с эпидемиологической точки зрения времена государство серьёзно поддерживает семьи финансово. Расширяются возможности для творческого и спортивного развития, осуществления совместного досуга и отдыха и много другое.

В нашем районе в поле зрения органа социальной защиты населения находятся свыше 800 семей. 154 семьи — многодетные, в 52 воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, в 25 семей — замещающие. Свыше 40 миллионов рублей ежегодно идёт на различные меры поддержки семей.

Гаврилово-Посадские семьи принимают активное участие в творческих конкурсах, праздниках, спортивных соревнованиях, форумах на самых различных уровнях. И часто становятся победителями и призёрами.

В этом году три семьи представляют наш район на областном конкурсе "Семья года". Это Кузнецовы из Гаврилово Посада — номинация "Творческая семья", Большаковы из Гаврилово Посада — номинация "Спортивная семья" и Николаевы из Шельбова — номинация "Лучшее семейное сельское подворье". Пожелаем им всем удачи!

Поздравляем с днем семьи! Любви, красоты, доброго будущего, достатка и совместного развития!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11