Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.05.2021 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День депутата Ивановской областной Думы Д.О. Дмитриева в Гаврилово-Посадском районе

Автор: А. Пожилов

Рабочий день Дмитрия Олеговича Дмитриева, депутата Ивановской областной Думы, председателя комитета по бюджету, члена комитета по социальной политике, комитета по жилищной политике и ЖКХ, прошёл в Гаврилово-Посадском районе.

Сначала Дмитрий Олегович принял участие в работе очередной сессии Гаврилово-Посадского районного Совета, а затем в Общественной приёмной Гаврилово-Посадского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в режиме онлайн провёл приём жителей муниципалитета.

В основном задаваемые депутату вопросы касались медицинского обеспечения граждан и работы жилищно-коммунального хозяйства. Так один из них был по предоставлению лекарственных препаратов для инвалида, которые стоят дорого и не всегда имеются в продаже.

По этому вопросу депутат Д.О. Дмитриев принял письменное обращение от заявителя. В ходе приёма была достигнута договорённость о письменном запросе по поводу задаваемого вопроса депутата в Департамент здравоохранения.

Также Д.О. Дмитриев взял в работу обращение жителя Гаврилова Посада по вопросу ремонта многоквартирного дома. В данном случае заявитель обратился к депутату с просьбой помочь ускорить сроки проведения капитального ремонта.

После окончания онлайн приёма Дмитрий Олегович познакомился с проведением весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района. Вместе с ним в поездке по сельхозпредприятиям участвовали Владимир Юрьевич Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района, Юрий Алексеевич Галдин, заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского района, Сергей Семёнович Сухов, председатель Совета Гаврилово-Посадского района, Евгений Геннадьевич Астафьев, депутат Ивановской областной Думы.

Также во время поездки Д.О. Дмитриев познакомился с ходом строительства второй очереди свинокомплекса компании «Дымов» в районе с. Ярышево и дороги, ведущей к этому объекту. После завершения стройки и пуска объекта производительность предприятия увеличится в два раза и достигнет 60 тысяч свиней.

А в это время сельхозпредприятия района организованно продолжали весенне-полевые работы. Проводилось боронование многолетних трав и озимых культур, подкормка их минеральными удобрениями. Традиционно растениеводы наших хозяйств готовы успешно выполнить весь комплекс работ, намеченных на весну и в лучшие агротехнические сроки. В этом смог лично убедиться депутат Ивановской областной Думы Д.О. Дмитриев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6