Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.04.2021 10:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как только сойдёт снег, работы продолжатся

Автор: А. Пожилов

Благодаря инициативности администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и лично главы района В.Ю.Лаптева, активно выполняются планы в ходе реализации проекта по формированию комфортной городской среды.

Вот что рассказал по этому поводу Дмитрий Владимирович Лазарев, и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры, депутату Госдумы, члену фракции «Единая Россия» Ю. В. Смирнову во время его рабочего визита в Гаврилово-Посадский район.

Как известно, в прошлом году Гаврилов Посад победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победу принес проект благоустройства территории «суздальского» моста (пешеходной зоны и набережной) в номинации «Малые города» с населением до 20 тыс. человек. А вместе с победой и федеральную поддержку в размере 45 млн. рублей.

Как только полностью сойдет снег, работы по обустройству набережной в центре города будут продолжены. Это в свою очередь положительно отразится на росте туристического потока в город. Фактически Гаврилов Посад уже стал частью Всероссийского туристического маршрута «Золотое кольцо» с проектом «Дворцовый завод».

Одним из достоинств проекта, считает Ю. В. Смирнов, является комплексный подход в благоустройстве и создании по-настоящему комфортной и безопасной городской среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9