Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.04.2021 09:45 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуем за общественные пространства для благоустройства

Автор: И. Касицкая

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» с 26 апреля началось общероссийское онлайн-голосование. Оно проходит на федеральном портале 37.gorodsreda.ru. Жители Ивановской области, в том числе и нашего Гаврилово-Посадского муниципального района, в режиме онлайн выбирают первоочередные территории для благоустройства в своём городе, у нас — в Гавриловом Посаде и посёлке Петровский.

Голосование будет проходить в течение пяти недель, по 30 мая включительно.

Тем, кто не привык пользоваться Интернетом, помогают волонтёры. В период голосования они дежурят на улицах и других популярных среди жителей местах. С их помощью можно пройти регистрацию на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

По информации, полученной у Дмитрия Владимировича Лазарева, заместителя начальника Управления градостроительства и архитектуры Гаврилово-Посадского муниципального района, куратора федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем районе, к голосованию для реализации в 2022 году предлагаются:

в Гаврилово-Посадском городском поселении — территория благоустройства городской набережной в г. Гаврилов Посад, продолжение уже исполненного проекта благоустройства городской площади. Жителям города предлагается выбрать один из предложенных вариантов благоустройства. В настоящее время на набережной, в районе «суздальского» моста, завершаются работы по благоустройству: укладка тротуарной плитки, озеленение – высадка в открытый грунт цветников и клумб рассады цветов.

в Петровском городском поселении — 4 территории. Только один объект, который наберёт наибольшее количество голосов, будет благоустроен в первоочередном порядке. Среди предлагаемых территорий: центральная улица — п. Петровский, ул. Юбилейная (установка детской игровой площадки); фонтан в с. Липовая Роща — пл. 70-лет Октября (на благоустроенной территории планируется: демонтаж недействующего фонтана, устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, озеленение); центральная площадь – п. Петровский, ул. Чкалова в районе остановки (благоустройство площади: устройство покрытия, установка малых архитектурных форм, озеленение); парк «Берёзовая Роща» (благоустройство парка: устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм).

Волонтёры нашего района активно работают над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, предоставляют возможность «голосовать на месте», в г. Гаврилов Посад в МФЦ (стационарная точка), а также на центральной площади райцентра, в торговых точках «Пятёрочка», «Магнит» и других многолюдных местах, в поселениях нашего района. В городе эффективно работают Анастасия Бочагова, Ольга Курицына, Ольга Силина, Светлана Лобанова, в Шекшовском сельском поселении – Светлана Богаткова, в Осановецком сельском — Татьяна Сергеева, в Петровском городском поселении — Лариса Боева, Ирина Ноздрина.

Вовлеченность в голосование жителей — главный залог успешного благоустройства. Первая неделя голосования показала высокую заинтересованность и активность населения нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5