Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.04.2021 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На учёбу – в Ивановскую сельскохозяйственную академию

Автор: И. Касицкая

На днях в районном Доме культуры прошла информационная встреча выпускников и старшеклассников школ с представителями Ивановской сельхозакадемии. В ходе проведения мероприятия были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора (социальная дистанция, индивидуальные средства защиты и т.д.) В нём участвовали Д. Л. Черкесов, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, В. Ю. Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района, Ю. А. Галдин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района, и другие официальные лица.

Приветствуя ребят, Д. Л. Черкесов отметил, что сельское хозяйство в стране динамично развивается, отрасли необходимы молодые квалифицированные кадры для того, чтобы двигаться вперёд. Д. С. Фомичёв, временно исполняющий обязанности ректора Ивановской сельхозакадемии в приветственном слове поблагодарил руководство Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области за предоставленную возможность в организации мероприятия и выразил надежду, что преподаватели Ивановской сельхозакадемии помогут молодёжи сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути, определиться с профессией. Ивановская сельскохозяйственная академия им. Академика Д. К. Беляева готовит специалистов по сельскохозяйственным специальностям на факультетах: агротехнология и агробизнес; ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, инженерный, экономический, а также заочный факультет и факультет дополнительного профессионального образования и повышения квалификации кадров. Среди направлений подготовки: землеустройство и кадастры; агрохимия и агропочвоведение; агрономия; агроинженерия; технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; ветеринарно-санитарная экспертиза; зоотехния; экономика; менеджмент; ветеринария; биологические науки; средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве; ветеринария и зоотехния; диагностика и техническое обслуживание автотракторного электрооборудования и другие. Представители факультетов подробно рассказали о поступлении в высшее учебное заведение, процессе обучения и студенческой жизни. В ходе предоставления информации были использованы современные мультимедийные средства. Старшеклассники смогли задать вопросы и получить на них компетентные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5