Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.04.2021 09:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата запустит горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

Эксперты помогут ивановцам разобраться с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?Как происходит оформление регистрации прав собственности? Каковы тонкости оформления договора купли-продажи, возможно ли оформление договора купли-продажи, не выходя из дома или офиса? Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии? Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи? Специалисты Кадастровой палаты по Ивановской области ответят на данные вопросы 27 апреля с 13.00 до 17.00 по телефону: 8 (4932) 24-26-58. «Оказание разъяснительной и консультационной помощи гражданам России является одной из приоритетных задач для нас. Благодаря горячим линиям, у любого жителя нашего региона есть возможность получить ответы на интересующие вопросы от квалифицированных экспертов в режиме реального времени. Мы ратуем за повышение правовой грамотности населения и по итогу ожидаем сокращения количества отказов в регистрации и возвратов документов, снижения рисков неправильной трактовки законодательства, а также минимизации проведения сомнительных сделок», – отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Ивановской области Наталия Сучкова. Для Федеральной Кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью. Справочно: филиал Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области является подведомственным учреждением Росреестра. Росреестр предоставляет полный комплекс госуслуг гражданам, бизнесу, органам власти и органам местного самоуправления, оказывая порядка 20% от общего объёма госуслуг в России, и является одним из лидеров по предоставлению госуслуг в электронном виде. Кадастровая палата предоставляет сведения из ЕГРН, принимает заявления о кадастровом учете и (или) регистрации прав, вносит сведения о границах субъектов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов, зон с особыми условиями использования территории, объектов культурного наследия и других объектов в ЕГРН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0