Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.04.2021 09:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Covid - 19. Вакцинация. Просто и доступно

Автор: И. Касицкая

На снимках: Вагиф Амиростан Оглы Аскяров и З. Д. Касаткина.

Ивановская область по темпам вакцинации от ковид входит в топ-10 в России. Жители региона, в том числе и нашего района, активно вакцинируются. Вакцина доступна для всех граждан старше 18 лет. В настоящее время недостатка препарата нет. Вакциной обеспечены все прививочные пункты.

Среди тех, кто сделал прививку от ковида первым компонентом вакцины «Спутник V», Вагиф Амиростан Оглы Аскяров, генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» Гаврилово-Посадского района, председатель Совета депутатов Петровского городского поселения.

«Решение вакцинироваться было взвешенным и обдуманным. В силу должностных обязанностей мне приходится общаться с широким кругом людей, риск заболеть велик. Выход один – борьба с ковидом, желание получить антитела и обрести уверенность в завтрашнем дне.

По телефону я записался в регистратуре Гаврилово-Посадской районной больницы. Через три дня мне позвонили и пригласили на вакцинацию, назначенное время было удобным для меня. Хочется отметить, что организация процесса вакцинирования в ЦРБ находится на должном уровне, это профессиональный и ответственный подход к порученному актуальному и очень важному делу.

После инъекции у меня не было никаких негативных ощущений, а также кратковременных реакций, которые могут развиваться в течение нескольких дней: повышение температуры, головной боли, отеков, гриппозного состояния. Впереди предстоит сделать укол вторым компонентом вакцины. Я настроен на вакцинацию позитивно.

В организации, которую я возглавляю, сотрудники, не переболевшие коронавирусом, активно вакцинируются. Страха сделать прививку у них нет. Всем рекомендую последовать моему примеру. Защититься от коварной инфекции каждый может сам, пройдя вакцинацию».

Жительнице нашего города Зое Дмитриевне Касаткиной 65+, она уже прошла полный курс вакцинации «Спутник V».

«Желание вакцинироваться у меня возникло давно, ждала, когда начнётся массовая вакцинация в нашем районе. Хотела защитить себя от коварной болезни и своих близких. Прививку первым компонентом вакцины я сделала 22 января в прививочном кабинете ЦРБ, можно сказать, первая в нашем района. Была уверена, что всё будет хорошо. Интуиция и положительный настрой меня не подвели. Прививка прошла, как безболезненный укол, не было никаких негативных ощущений, а также кратковременных реакций. Чувствовала на месте укола, что он сделан, но ни отеков, ни боли, ни покраснения не было. Вторым компонентом вакцины «Спутник V» привилась 12 февраля. Укол прошёл также безболезненно, без побочного эффекта.

Теперь у меня есть антитела, спокойствие и уверенность, что я защищена от коварной инфекции. Вернулась к нормальной активной жизни со всеми её радостями.

У меня в семье внук Артём вакцинировался, племянницы, все чувствуют себя хорошо.

Советую всем сделать прививку, защитить себя от болезни. Берегите себя и своих близких».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2