Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.04.2021 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области производство свинины выросло в четыре раза

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Производство свиней на убой в живом весе в регионе составило 2,3 тысячи тонн. Это вчетверо выше показателей первого квартала прошлого года.

За январь – март 2021 года, по оценке Минсельхоза, в России этот показатель составил 1,3 миллиона тонн (+0,5%).

За весь 2020 год производство свиней в хозяйствах всех категорий региона составило 3 тысячи тонн. По прогнозу департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, производство продукции свиноводства в 2021 году в регионе увеличится более чем в три раза — до 9 тысяч тонн.

Добиться такого роста в Ивановской области удалось за счет ввода в эксплуатацию в декабре 2020-го животноводческого комплекса «Петровский» компании «Тарбаево» (входит в ГК «Дымов») в Гаврилово-Посадском районе.

Это ферма закрытого типа, построенная по современным технологиям, работает в соответствии со всеми требованиями экологической безопасности и ветеринарного контроля. Производственная мощность — 7,2 тысячи тонн мяса свиней в год в живом весе.

Сейчас компания «Тарбаево» строит второй такой же комплекс в Гаврилово-Посадском районе — около села Ярышево. Работа двух ферм позволит в будущем увеличить производство до 17,2 тысячи тонн свинины в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7