Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.04.2021 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мост через реку Нерль у деревни Новая скоро скроется под водой

Автор: Н. Божуков

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С.В. Марков, низководный деревянно-балочный мост через реку Нерль вблизи деревни Новая Гаврилово-Посадского района скоро будет затоплен водой.

По состоянию на утро 1 апреля, уровень воды в реке постоянно растет, и от нее до настила моста остается всего один метр. Проезд через мост временно закрыт. По многолетним наблюдениям, в пик паводка превышение уровня воды над уровнем моста иногда доходило до 1-2 метров. Многие местные жители, да и жители всего района, хорошо помнят апрель 2011 года, когда разбушевавшаяся в половодье Нерль снесла тогда еще старый мост и, как плот, унесла его вниз по течению. В последующие годы и в этом году накануне «большой воды», чтобы такого не случилось вновь, специалисты дорожной организации демонтировали деревянный настил, установили бетонные блоки по обоим краям проезжей части моста. В настоящее время для водителей транспортных средств установлены предупредительные аншлаги о направлении объезда и дорожные знаки о запрете движения. Жизнеобеспечение населения, проживающего в населенных пунктах Мирславль, Мышкино, Василево, Студенец и Красково, не нарушено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13