Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.03.2021 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Хохлов провел тематический прием по вопросам ЖКХ

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Депутат Госдумы от Ивановской области Алексей Хохлов во вторник, 2 марта, провел дистанционный приём жителей в региональной приемной партии «Единая Россия»

Общение с избирателями было посвящено решению различных вопросов из сферы жилищно-коммунального хозяйства. В ходе тематического приёма к депутату обратились пятеро ивановцев.

Наиболее частыми стали жалобы на работу, а вернее, на бездействие управляющих организаций многоквартирных домов. Причем, в ряде случаев отчаявшиеся жильцы решились на смену УК. Алексей Хохлов подробно разъяснил алгоритм действий по смене управляющей компании для собственников жилых помещений. Однако депутат порекомендовал ивановцам задуматься о создании товарищества собственников жилья. «Каждый его участник является собственником жилья в доме. Они заинтересованы в более рачительном расходовании средств, собираемых на содержание МКД. Сэкономленные деньги можно направить, например, на благоустройство дворовой территории, установку системы видеонаблюдения, установку малых архитектурных форм», — отметил Алексей Хохлов.

Еще один важный вопрос – большие платежи за общедомовые нужды по электричеству в многоквартирных домах, которые прежде были общежитиями. Сейчас, как правило, такое жилье имеет статус коммунальных квартир с общими кухнями и санузлами. Причем, не всегда отдельные жилые помещения имеют индивидуальные приборы учета потребленных коммунальных ресурсов. Алексей Хохлов подчеркнул, что в каждом случае необходимо разбираться индивидуально. Иногда необходимо полностью менять систему электроснабжения дома, чтобы обеспечить снижение платежей по ОДН.

Все обращения жителей депутат взял под личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3