Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.03.2021 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов принял участие в презентации книги об известном аграрии Ивановской области Гаджи Зайнудинове

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Во время региональной недели депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов посетил с рабочим визитом Гаврилово-Посадский район

В рамках визита парламентарий осмотрел новый молочно-животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота и 600 мест молодняка. Этот масштабный инвестиционный проект был реализован в прошлом году сельхозпредприятием «Племенной завод им. Дзержинского». Сам племзавод остается на протяжении многих лет одним из передовых сельхозпредприятий региона. Успешным и динамично развивающимся оно стало под председательством Гаджи Зайнудинова, который отдал работе в хозяйстве более 40 лет, 20 из которых — в ранге руководителя.

Заслуженного агрария не стало год назад. В память о нем известный ивановский краевед, заслуженный работник культуры РФ Игорь Антонов написал и издал книгу «Идти вперед – значит строить». В ней автор рассказывает о жизненном пути Гаджи Зайнудинова, об истории предприятия ​ и о роли личности председателя в его развитии. Также в издании приводятся воспоминания коллег, известных людей, которые знали Гаджи Зайнудинова. Среди них и Юрий Смирнов.​

«В любом серьезном деле, за достижениями и успехами стоят люди, их упорный труд и готовность брать на себя ответственность за сложные решения. Таким человеком был и остается в нашей памяти Гаджи Зайнудинович Зайнудинов. Я не раз посещал племзавод им. Дзержинского, встречался с Гаджи Зайнудиновичем. Именно под его руководством животноводческому предприятию «Племенной завод им. Дзержинского» удалось стать одним из лучших хозяйств в Ивановской области. И новый серьезный инвестиционный проект – современная товарно-молочная ферма – стал результатом надежного фундамента, заложенного в развитие племзавода Гаджи Зайнудиновым», — отметил в своем выступлении на презентации книги Юрий Смирнов.

По словам депутата, вклад Гаджи Зайнудинова в развитие отечественной экономики и обеспечение продовольственной безопасностью ивановского региона и страны в целом неоспорим.

«Он – настоящий патриот, герой земли ивановской, а его биография – это череда трудовых достижений на благо нашего края», — подчеркнул Юрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14