Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.03.2021 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы спорт стал нормой жизни!

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Глава региона Станислав Воскресенский поддержал социальный проект «Единой России» по благоустройству территорий детских садов «Детское пространство.37»

Во вторник, 2 марта, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский совершил рабочий визит в Ивановский муниципальный район. Вместе с Главой района, Секретарем Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергеем Низовым Губернатор посетил дошкольные учреждения: детский сад в селе Ново-Талицы, который был построен давно с учетом норм прошлых лет, и детский сад в деревне Коляново, оснащенный современным оборудованием для всестороннего развития детей, возведенный в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография».

«На территории Коляновского сада установлены игровые площадки с качелями, песочницами и спортивным оборудованием с учетом современных стандартов. Многие дошкольные учреждения региона были построены относительно давно вместе с прилегающими спортплощадками, которые сейчас не соответствуют новым требованиям, а также предпочтениям самих детей», — отметил Сергей Низов.

Оценивая сложившуюся ситуацию и тенденцию малоподвижности ребят с самого раннего возраста, партия «Единая Россия» вышла с инициативой реализации проекта «Детское пространство.37», в рамках которого на территориях детских садов предусмотрено как строительство современных спортивно-игровых площадок с обязательным зонированием, так и реконструкция существующих.

Глава региона положительно оценил партийную инициативу по модернизации спортивной базы дошкольных учреждений и поручил партийцам совместно с родительской общественностью и воспитателями определить потребности и комплектацию детских площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4