Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.03.2021 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» в Родниках

Автор: А. Пожилов

На снимке: команда Гаврилово-Посадского муниципального района.

6 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «РОДНИКИ-АРЕНА» (г. Родники, Ивановская область) прошёл региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В фестивале приняли участие команды городских округов и муниципальных районов Ивановской области.

Фестиваль проходил с учётом основных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19) при организации и проведении физкультурно-спортивных мероприятий.

Всего в региональном этапе участие приняли более 150 участников из 21 муниципального образования Ивановской области.

Муниципальные образования представляли команды победителей в своих возрастных ступенях (VI-X ступени) муниципального этапа фестиваля.

Программа соревнований включала в себя испытания тестов комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на лыжах на 2, 3 и 5 км.

Команда Гаврилово-Посадского муниципального района выступала в следующем составе: Терентьева Дарья, Хохлов Никита, Карасева Марина, Курашин Михаил, Храмова Ольга, Фёдоров Евгений, Кириллова Зинаида Александровна и Логинов Сергей Николаевич.

В общем зачете команда Гаврилово-Посадского муниципального района заняла 10 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4