Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.03.2021 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе продолжается прививочная кампания

Автор: Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Гаврилово-Посадского муниципального района

Прививка – доступный и эффективный способ защитится от заражения новой коронавирусной инфекцией. Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи разработана комбинированная векторная вакцина «Спутник V».

С февраля этого года в Гаврилово-Посадском районе развернута масштабная прививочная кампания. Вакцинация проводится бесплатно и исключительно на добровольной основе. Стоит отметить, что в нашем муниципалитете уровень гражданской сознательности населения достаточно высок. Все больше гавриловопосадцев записываются на прием и приходят в прививочные кабинеты поликлиники и Петровской амбулатории. С марта вакцинация желающих ведется на базе ФАПов некоторых сельских населенных пунктов.

На начальном этапе иммунизации вакцинировались педагоги, сотрудники органов местного самоуправления, работники сельскохозяйственных предприятий.

На сегодняшний день привито 550 человек, что составляет 100 % от количества поступившей в район вакцины. Из них 320 — получили оба компонента.

Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», а также традиционно по телефонам регистратуры поликлиники 2-12-33 и Петровской врачебной амбулатории 2-51-89. Для жителей сел и деревень запись на прививку ведут фельдшеры ФАПов.

Напоминаем, что граждане, в возрасте от 18 лет и не имеющие острых хронических заболеваний, а также признаков ОРВИ, вправе обратиться в лечебное учреждение на территории нашего района, чтобы записаться на определенную дату и время и сделать прививку «Спутник-V». Вторая доза прививки вводится через 21 день.

Многочисленные медицинские исследования в области эпидемиологии доказали, что лучшей защитой от инфекционных заболеваний является вакцинация, которая позволяет создать естественный иммунитет и предотвращает развитие заболевания и его осложнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5