Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.02.2021 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суточный надой молока на фермах района превышает 100 тонн

Автор: Н. Божуков

Глава района В.Ю. Лаптев вручил благодарность ЦИК России О.В. Боруновой за успешную работу в ходе голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

В первый день февраля в зале заседаний администрации муниципалитета состоялась большая ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.

Депутат Ивановской областной Думы Е.Г. Астафьев наградил Т. В. Носову грамотой регионального парламента за трудовые заслуги.

Началась она с награждения. Сначала депутат Ивановской областной Думы Евгений Геннадьевич Астафьев вручил от регионального парламента почетную грамоту за многолетний добросовестный труд Н.Ф. Шелюхаеву, грамоту за заслуги в трудовой деятельности Т.В. Носовой, системному администратору финансового управления администрации Гаврилово- Посадского района, благодарность В.В. Меркушевой, депутату Совета Петровского городского поселения, и М.Е. Сафроновой, начальнику отдела экономики Управления экономического развития администрации района. Глава муниципалитета В.Ю.Лаптев вручил благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации О.В. Предеиной, председателю УИК № 390, и О.В. Боруновой, председателю УИК № 396. Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области отмечен А.Ю.Терентьев, тракторист — машинист ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина», а благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – Л.Г. Якимова, главный специалист по животноводству и племенному делу Управления сельского хозяйства администрации района. Обращаясь к награжденным, В.Ю. Лаптев поблагодарил их за добросовестную работу, высокие результаты трудовой деятельности и ответственное отношение к порученному делу.

Затем начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в январе в единую диспетчерскую службу района. Всего их было 15. Среди них: неисправность отопления и канализации, отсутствие электроснабжения, проблемы с водоснабжением. Все работы по устранению неисправностей были выполнены. В службу «112» поступило 16 обращений от жителей района по следующим причинам: 4 — отсутствие электроэнергии (село), 1- задымление в дому, 2 — сообщение о пожаре, 6- чистка дорог и другие. Дополняя данную информацию, начальник ОНД и ПР А.Н.Титов сообщил, что всего в январе в районе зафиксировано три пожара. Их причины — неисправность электропроводки, печного оборудования и несоблюдение мер безопасности при проведении сварочных работ во время ремонта автомобиля. Начальник ОУУП и ПДН ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) майор полиции Н.А. Барышева сообщила собравшимся, что в прошедшем месяце зарегистрировано 11 преступлений. Среди них — угроза убийством, кражи, нанесение побоев, наркотики. Два из них пока не раскрыты (кража имущества). Преступления тяжкого характера не зарегистрированы.

О текущей работе главе района доложили главы городских и сельских поселений. Отопительный сезон проходит в штатном режиме, много сил и времени отводится чистке дорог и населенных пунктов от снега.

Директор МБУ «Надежда» А. В. Блинов проинформировал главу района о ведущихся в настоящее время работах по городскому благоустройству. Дорожная техника по расчистке дорог, тротуаров, площадей в городе работает круглосуточно, одновременно ведется по заявкам ремонт уличного освещения. С 1 февраля начала работу по старому графику городская баня.

Руководители предприятий ЖКХ в своих выступлениях отметили, что отопительный сезон проходит спокойно, без срывов, возникающие проблемы оперативно и в сроки устраняются. Комментируя информацию глав городских и сельских поселений района, а также А.В. Блинова, глава района В.Ю.Лаптев отметил необходимость и важность взаимодействия по самым разным вопросам жизнеобеспечения со старостами населенных пунктов муниципалитета.

М. В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала присутствующих о ходе реализации инвестиционных проектов. Она подвела итоги состоявшегося в краеведческом музее «круглого стола» с участием предпринимателей по обсуждению дальнейшего развития туризма в районе, сообщила, что, начиная с февраля, ретропоезд с туристами по маршруту «Иваново — Гаврилов Посад — Иваново» будет курсировать по воскресеньям один раз в две недели.

По сообщению Ю. А. Галдина, заместителя главы администрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, в настоящее время суточный надой молока на фермах района превышает 100 тонн. Сельхозпредприятия, фермерские хозяйства ведут подготовку к весенним полевым работам: готовят технику, приобретаю удобрения, семена. В этом году посевные площади в районе по сравнению с годом минувшим не уменьшатся. Как рассказал в своем выступлении начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.И. Какалюк, противоэпизоотическая обстановка в районе стабильная, инфекционные заболевания не зарегистрированы. План противоэпизоотических мероприятий выполняется в полном объеме.

О работе учреждений дошкольного воспитания, школьного и дополнительного образования рассказала начальник отдела образования администрации района А. Д. Прыгунова. Эпидемический порог среди педагогов и детей не превышен, все школьники проходят обучение в третьей четверти в обычном очном формате. Сейчас идет региональный этап предметных олимпиад школьников. Среди гавриловопосадцев есть и победители, и призеры.

Как рассказала заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева, в связи с внесенными изменениями в распоряжение губернатора Ивановской области, в районе пройдут различные спортивные соревнования (без зрителей), игра «Зарница», в марте планируется проведение масленичной недели.

О ходе вакцинации в районе от коронавирусной инфекции рассказал главный врач ЦРБ М.Д. Васильев. В настоящее время прививку от коронавируса можно сделать только в ЦРБ по предварительной записи. В скором времени второй такой пункт начнет работать и в п. Петровский.

Руководитель аппарата администрации района А. В. Фёдорова познакомила присутствующих с основными мероприятиями, которые пройдут в феврале. Итоги состоявшейся планерки подвел глава района В.Ю. Лаптев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30