Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.02.2021 08:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область приняла участие во Всероссийской акции «Защитим память героев»

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Активисты партии «Единая Россия», депутаты и волонтеры возложили цветы к 300 памятникам и обелискам в знак уважения к памяти погибших солдат

Церемонии возложения цветов прошли в каждом муниципалитете Ивановской области с соблюдением мер безопасности. Активисты охватили не только массовые памятные места, но и мемориальные доски, бюсты воинов.

К акции в числе первых присоединился Сергей Низов, Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия». Сергей Валерьевич посетил село Богородское Ивановского района и возложил цветы к памятнику, посвященному участникам Великой Отечественной войны.

«Сегодня неравнодушные жители по всей области объединились, чтобы защитить и почтить память героев войны, тех, кто подарил нам свободную и мирную жизнь. Мы обязаны помнить их и ценить жертву, ценой которой нам досталась Великая Победа», — подчеркнул Секретарь.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более 400 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся с поля боя. Более 150 уроженцев региона удостоены звания Героя Советского Союза. На предприятиях региона было произведено 90% ткани, выпущенной в стране, а в ивановских госпиталях силами женщин и детей лечили раненных солдат. В 2020 году Президент России Владимир Путин присвоил Иванову в числе 20 городов России звание «Город трудовой доблести».

Низкий поклон всем, кто сражался за Родину — за нашу Великую страну Россию! С праздником — с Днем защитника Отечества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7