Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.12.2021 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год к нам мчится!

Автор: Т. Крезова
ведущий методист РДК

Новый Год — самый любимый праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Люди ходят по магазинам в поисках подарков для своих друзей и родных, выбирают самые красивые наряды и продумывают меню праздничного стола.Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка. Праздничная атмосфера царит повсюду: на улицах, в домах, в магазинах.

Вот и работники МБУ РЦКО не остались в стороне и 19 декабря дали старт долгожданным новогодним праздникам!Погода в этот день выдалась по-настоящему зимней — легкий морозец и пушистый летящий снег создавали удивительную сказочную атмосферу всему происходящему. На украшенной мишурой и новогодними игрушками машине сказочные персонажи прибыли на луг Лубенец, где их уже ожидали дети и взрослые. Матушка Зима обратилась к участникам праздника со словами приветствия и вопросом, кого же все ждут с таким нетерпением. Деда Мороза!!! Все дружно и громко позвали самого главного зимнего волшебника. И вот на заснеженном поле появляется снегоход, на котором едет Дедушка Мороз. Сколько искренней радости и восторга вызвало у детей такое необычное прибытие Деда Мороза! Зимний волшебник поприветствовал всех и поздравил с наступающими праздниками, а также пообещал юным жителям нашего города прочитать все письма, которые они ему написали, и в новогоднюю ночь каждому положить подарок под елочку. Затем Дедушка Мороз вместе с детьми и их родителями, а также Снегурочкой, Матрешкой, Медведем, Лешим, Обезьянкой и Матушкой Зимой завели веселый хоровод, после которого устроили фотосессию с персонажами программы «Зимняя кутерьма». Также в этот день Дед Мороз со своей свитой побывал на улице Шушина, в районе больницы, на городском стадионе. Везде его приезд вызывал искрение улыбки и радость. На городской площади в этот день звучали песни в исполнении солистов Дома культуры Вероники Масловой, Леонида Мельникова и Виталия Захарова, под которые все с удовольствием водили хороводы и танцевали.Огромную благодарность коллектив районного Дома культуры выражает Сергею Александровичу Мельникову за предоставленную возможность нашему Деду Морозу проехать по Гаврилову Посаду на снегоходе. Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие подарки из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20