Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.12.2021 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-конференция Президента Российской Федерации В. В. Путина

Автор: Н. Пономарёва
директор Осановецкой школы

Пока на селе работает школа, продолжается жизнь и в нём самом

В ходе своего выступления на пресс-конференции президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что развитие села — это комплексная задача, касающаяся развития инфраструктуры этих территорий в целом. Именно поэтому на село пойдет большая часть средств, заложенная в бюджете на эти цели. «Опережающим темпом будет идти и программа строительства и реновации школ на селе», — добавил Президент. Важно также обеспечить в сельских школах интернет, чтобы селяне могли получить определённый уровень образования, пользоваться всеми услугами.

То, что слова президента воплощаются в конкретные дела, видно на примере нашей школы. В неё в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» поступили 28 ноутбуков и три многофункциональных устройства. Благодаря новому оборудованию, школьникам станут доступны платформы цифрового образовательного контента, цифровые тренажёры и тесты. Несомненно, что современные устройства помогают и во внеурочной деятельности.

Также в этом году, напомню, проводился и ремонт нашей школы. Была проведена большая работа. В том числе был отремонтирован фасад здания, старые оконные проёмы заменены на современные стеклопакеты, отремонтированы отмостка и фундамент. После проведения работ школа, которой в этом году исполнилось 56 лет, заметно похорошела и преобразилась. Необходимо помнить, что пока на селе работает школа, продолжается жизнь и в нём самом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4