Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.12.2021 14:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-конференция Президента Российской Федерации В. В. Путина

Автор: Т. Козлова
председатель Гаврилово-Посадского районного Совета ветеранов

Для ветеранов очень важна государственная поддержка

С большим вниманием слушала большую пресс-конференцию В.В.Путина. Глава государства отметил, что бюджет страны является социально ориентированным, повышается размер социальных выплат. Объем поддержки в прошлом году был рекордным. Без сомненья, простые люди это приветствуют. Важно, чтобы власть не забывала о своих обещаниях. Для представителей старшего поколения актуально, чтобы пенсии в РФ повысили на уровень фактической инфляции. Президент сообщил, что соответствующие решения об индексации пенсий будут приняты.

Наша общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов активно реализует новые пути и методы работы. Сохранены все первичные ветеранские организации района. Совет ветеранов продолжал активно работать по расширению и укреплению ветеранских рядов. Для нас очень важна государственная поддержка, взаимодействие с органами местного самоуправления, конструктивное сотрудничество со всеми заинтересованными структурами и службами.

Повышение доходов людей старшего поколения, без сомненья, положительно отразится на качестве их жизни, будет способствовать ведению здорового образа жизни, увеличению её продолжительности.

В 2021 году люди старшего поколения и в рамках ограничений продолжали участвовать в различных общественных мероприятиях. В нашем районе успешно реализуется проект «Территория здоровья плюс», созданы специальные группы для пенсионеров с целью регулярных занятий северной ходьбой в формате оздоровительной физкультуры. Пенсионеры активно участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти», районном благотворительном марафоне «С миру по нитке», в районных и региональных конкурсах и фестивалях, проводимых в формате офлайн и онлайн.

Забота о качестве жизни представителей старшего поколения приносит обществу выгоду, поскольку без накопленного опыта, мудрости, взвешенности решений нет движения вперед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3