Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.12.2021 09:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гавриловом Посаде состоялся пятый благотворительный вязальный марафон

Автор: С. Фадеева
руководитель управления социальной защиты населения

Участники марафона

Совсем недавно был дан старт вязальному марафону, который по традиции проходит в нашем районе в преддверии Нового года.

Основной целью благотворительной акции является оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

И вот уже подведены итоги. В марафоне приняли участие 16 вязальщиц (одна из которых — жительница США) и одно учреждение (ФКУ КП-10). Четверо участвовали впервые. Было связано 131 изделие. Нынешний марафон можно назвать «носочным», т.к. почти половина изделий — это носочки и их разновидности. Но есть много и другой детской одежды (костюмчики, кофточки, шапки, сарафанчики и т.п.), пледы, игрушки. Наши вязальщицы постарались на славу. Как же здорово, что, несмотря ни на что, ими были созданы вещи, наполненные любовью и приносящие радость их будущим обладателям! Вот с какими словами обратилась к участницам главный организатор и спонсор марафона Наталья Борисовна Перченко:

Ваши руки быстрые, умелые

Из рутины создают мечту.

Всех с победой в марафоне,

рукодельницы!

И спасибо вам за красоту!

Итак, победителями марафона стали в номинации «Нарядная малютка» — Валентина Петровна Красичкова (с. Бородино), «Модный ребёнок» — Вера Валентиновна Пасторова (г. Гаврилов Посад), «Игрушка из клубка» — Марина Викторовна Ерёмина (г. Гаврилов Посад), «Детский плед» — Светлана Николаевна Ильина (п. Петровский). Она же и стала победителем интернет-голосования.

Все участницы получили благодарности от организаторов и памятные подарки.

Творческих побед, вдохновенья, крепкого здоровья и благополучия желаем мы вам, дорогие наши рукодельницы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67