Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.10.2021 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча В.Ю. Лаптева с ветеранами района

Автор: И. Касицкая

На снимке: В.Ю. Лаптев беседует с Т.Н. Козловой, председателем Совета ветеранов, и Н.Н. Рогожиной, активистом ветеранского движения района.

Ежегодно в первый день второго осеннего месяца в мире отмечается День пожилых людей.

Осень для празднования выбрана не случайно. Период с сентября по ноябрь считается золотым временем года, как и старость — золотое время жизни. В России у этого праздника есть еще одно название – День доброты и уважения. В нашей стране 1 октября не просто поздравляют пожилых людей, в этот день подрастающему поколению напоминают, насколько важно помнить и уважать пенсионеров. Эти люди когда-то дали нам жизнь, вырастили нас, воспитали и сделали такими, какие мы есть, а сейчас они нуждаются в нашей заботе и внимании. Именно поэтому символ Дня пожилых людей в России – раскрытая ладонь, знак доброты и помощи.

1 октября В.Ю. Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района, в Центре русского народного творчества встретился с активистами ветеранского движения нашего района. Во встрече участвовали Е.В. Морева, заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы, Т.Б. Федорова, и.о. руководителя территориального управления социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району. Мероприятие проходило с учетом требований Роспотребнадзора: соблюдалась социальная дистанция, использовались индивидуальные средства защиты, приглашались пожилые люди, прошедшие полный курс вакцинации, а также те, кто имеет справку о наличии антител.

В.Ю. Лаптев тепло поздравил собравшихся с праздником. Он, в частности, подчеркнул, что пожилые люди способны внести вклад в процесс развития общества своими опытом и мудростью, поблагодарил представителей старшего поколения за все, что они сделали для развития общества, экономики, культуры нашего района и страны в целом, пожелал здоровья и всего самого доброго. В.Ю. Лаптев информировал присутствующих о жизни и перспективах развития района. Е.В. Морева и Т.Б. Федорова присоединились к теплым словам поздравлений.

Активисты ветеранского движения смогли в неформальной обстановке пообщаться с руководством района, задать интересующие вопросы и получить на них ответы, поделиться своими проблемами, высказать пожелания, направленные на повышение качества жизни пожилых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24