Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.10.2021 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный этап спартакиады пенсионеров

Автор: С. Хомяков
начальник отдела по физкультуре и спорту УСС администрации Гаврилово-Посадского муниципального района

1 октября 2021 года, в Международный день пожилых людей, в Ивановской области прошла региональная спартакиада пенсионеров России. Ее организаторами выступили Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта при поддержке Департамента спорта Ивановской областии и Союз пенсионеров России по Ивановской области.

Цель мероприятия, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия.

Первый этап спартакиады, в рамках которого участники сдавали плавание на 50 метров, проводился в спортивном комплексе «Олимпия» города Иваново.

Следующие этапы спартакиады: настольный теннис, шахматы, дартс и многоборье ГТО — проходили в молодёжном спортивном центре «Олимп» села Ново-Талицы.

Всего в соревнованиях участвовали команды из 11 районов области. По итогам всех испытаний команда Гаврилово-Посадского муниципального района, выступающая в составе: Барышева Татьяна Алексеевна, Смирнова Валентина Анатольевна, Софронов Станислав Иванович, Михеев Сергей Алексеевич, Наумов Борис Алексеевич, заняла 6 место.

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве Спартакиады, награждены медалями, дипломами, памятными призами. Также были учреждены специальные призы в номинациях «Самый старший участник» и «Самая старшая участница». Но, конечно, представители старшего поколения собрались, чтобы не только поучаствовать в различных состязаниях, но и пообщаться друг с другом.

Соревнования оставили в памяти замечательные впечатления. Все участники проявили настоящий спортивный дух и выразили желание принять участие в соревнованиях в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15