Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.10.2021 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль искусств «Дни российской культуры»

Автор: Е. Лапушкина
художественный руководитель РДК

Ежегодно на Ивановской земле проходит областной фестиваль искусств «Дни российской культуры». Дата проведения фестиваля в этом году — с 22 октября по 4 ноября. Каждое событие фестивальной недели организаторы стараются сделать незабываемым, интересным для зрителей.

Фестиваль «Дни российской культуры» открылся в городе Гаврилов Посад 22 октября в РДК, где для ребят 4 класса городской школы №1 состоялся яркий, незабываемый праздник капусты «Есть у нас обычай славный – печь с капустой пироги».

Затем в онлайн-формате прошли праздник пирога «Царскому блюду – любовь и почтенье», а также в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников» состоялась очередная серия документального цикла «К соседям в гости по субботам», которая рассказала о традициях, обычаях жизни лезгин. Приглашаем гавриловопосадцев принять участие и в других мероприятиях фестиваля.

4 ноября состоится Всероссийская акция «Ночь искусств», которая проводится в рамках Дня народного единства. В онлайн — формате участники художественной самодеятельности РДК и ПЦД поздравят жителей города и района с Днем народного единства праздничной концертной программой «Вместе мы большая сила – вместе мы страна Россия!».

4 ноября – видео-поздравление «Единым духом мы сильны», которое подготовит кинозал Дома культуры, а также представит видеоролик «История мультиков» с краткой историей советских и российских мультфильмов.

6 ноября состоится познавательно – развлекательная программа для детей «Праздник картошки».

В рамках Дней российской культуры пройдет и праздник гармони «Музыкальная завалинка».

Видеоролики будут размещены на официальном сайте МБУРЦКО и в соцсетях.

С 25 октября по 7 ноября все учреждения культуры города и района работают дистанционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7