Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.01.2021 08:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Открытка для Кузеньки»

Автор: Т. Крезова
ведущий методист МБУ РЦКО

Во всем мире 10 февраля домовые «празднуют» свой день рождения. В этот день наши предки благодарили защитника дома за службу, задабривали, готовили угощения и веселились.

Несмотря на то, что домовые спят до весны, в этот день они просыпаются. Считалось, что в полночь хозяин дома выйдет, покушает и подобреет на год. Если оставить его в этот день голодным, он может обидеться и козни мелкие чинить.

Чтобы заручиться поддержкой вашего домового, приготовьте для него в подарок красивую открытку! Для этого мы приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе «Открытка для Кузеньки», посвященного Дню рождения Домового. В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничения возраста (индивидуальные участники, группы участников, творческие коллективы, семьи, предприятия и организации нашего города и района). Для это нужно подготовить творческую работу в соответствии с номинациями конкурса: рисунок – открытка на тему «С днем рождения, Кузенька!» или рисунок – портрет на тему «Вот какой он – Домовой!» Выполняют работу на листах бумаги или картона формата А4. Выбор цвета бумаги или картона на усмотрение участника конкурса. Техника исполнения любая: карандашный рисунок, акварель, гуашь, рисунок восковыми мелками или пастелью, в технике квиллинг, мозаика, объёмная и пластилиновая аппликация, а также средствами компьютерного рисунка с помощью доступного вам графического редактора. Приветствуется совместное творчество детей и их родителей. При этом в работе должно прослеживаться не менее 70% самостоятельной творческой работы ребенка. Текстовое поздравление приветствуется, но не обязательно. Поздравительный текст должен быть представлен на отдельном листе в печатном виде. На конкурс принимаются только авторские работы. Всем участникам конкурса будут вручены благодарности. Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными сувенирами

Свои конкурсные работы (фото) вместе с заявками нужно будет отправить на электронную почту gprcko@mail.ru до 5 февраля 2021 года. Подробнее ознакомиться с положением творческого конкурса «Открытка для Кузеньки» вы можете на сайте https://rcko-gavrilovposad.kulturu.ru/#/.

Домовенок Кузенька очень любит добрую шутку и хорошее настроение, ко дню его рождения постарайтесь весело провести время со своей семьей и все вместе сделайте для него подарок – сюрприз. Желаем вам творческого вдохновения, полета фантазии, удачи и ждем вашего участия в конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6