Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.09.2020 09:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская площадка заиграла новыми красками

Автор: А. Пожилов

Вот такая сейчас детская игровая площадка в с. Шекшово

Хорошеет и благоустраивается территория с. Шекшово. Не так давно рассказывалось о преобразовании территории у памятника погибшим воинам-землякам в центре села, а на днях пришла ещё одна хорошая новость об обновлении здесь детской площадки.

Администрация Шекшовского сельского поселения при содействии администрации Гаврилово-Посадского муниципального района в 2020 году, через Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, стала участницей региональной подпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».

В итоге участие в региональной подпрограмме помогло администрации Шекшовского сельского поселения стать получателем субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятия «Обустройство детской игровой площадки в с. Шекшово».

Стоимость проекта составила около 262 тысяч рублей. Семьдесят процентов этой суммы предоставил областной бюджет, остальные деньги — это внебюджетные источники (спонсорская помощь СПК «Заря» и вклад жителей с. Шекшово) и местный бюджет.

За счёт эффективного использования этих средств детская игровая площадка, которая находится в центре села, обновилась и дополнилась тремя новыми элементами: детским игровым комплексом, гимнастическим комплексом и новой современной песочницей. Теперь детская площадка заметно похорошела и заиграла новыми красками на радость малышам и их родителям, которые знают, где играют их дети. Детвора по достоинству оценила обновление, поскольку в одном месте теперь можно спортом заняться и просто поиграть.

Через газету администрация Шекшовского сельского поселения выражает искреннюю благодарность всем жителям с. Шекшово, председателю СПК «Заря» Г.А. Ивонтьеву, руководителю крестьянского (фермерского) хозяйства В.А. Матвееву за помощь в реализации этого проекта благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12