Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.09.2020 09:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С началом нового учебного года!

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября – особый праздник, близкий каждому из нас. Он наполнен теплыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Для тех, кто окончил учебные заведения, День знаний символизирует детство и юность, навсегда оставившие в памяти яркие впечатления. Для школьников и студентов первого сентября начинается учебный год, обещающий новые достижения, интересные встречи, радость познания и общения.

Сегодня качественное образование является прочным фундаментом будущих успехов. В Ивановской области созданы все условия для приобретения знаний и навыков, развития творческих способностей. В процессе обучения используются современные информационные технологии, укрепляется материальная база образовательных организаций.В областном центре успешно функционирует детский технопарк «Кванториум», аналогичная площадка дополнительного образования создается в Кинешме, в районных школах открываются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», сформированы платформы поддержки одаренных детей. Продолжается строительство новых школ, осваиваются дистанционные методы обучения. Особое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры. Так, за последние два года в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Детский спорт.37» в регионе отремонтированы спортзалы почти в 70 школах.

В тесном взаимодействии с предприятиями Ивановской области ведется работа по профессиональному ориентированию учащихся. В регионе ежегодно проводится региональный чемпионат WorldSkills, который помогает школьникам и студентам определиться с выбором профессии и трудоустроиться.

Ивановские ученикидостойно представляют область на интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсах, активно занимаются волонтерской и общественной деятельностью. За их громкими победами не только собственное усердие, но и каждодневный труд педагогов, забота родителей.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ивановским учреждениям образования пришлось работать в новых, непривычных для себя условиях дистанционного обучения. Благодаря неравнодушию и умению преподавателей заинтересовать ученика, качественно подготовить его к любым испытаниям, тысячи учащихся успешно завершили учебу, а количество выпускников школ, сдавших единый государственный экзамен на максимальный балл, увеличилось в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Уверены, что новый учебный год, несмотря на ограничения и меры безопасности, которые необходимо соблюдать, пройдет продуктивно, наполнит жизнь учеников и педагогов новыми открытиями и возможностями.

Желаем учителям и преподавателям новых идей, профессиональных свершений и неиссякаемой энергии! А школьникам и студентам – отличной учебы, успехов во всех начинаниях!

С.С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

М.А. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Для каждого из нас школа- это серьезный жизненный этап, а школьные годы самые яркие и незабываемые.

Первое сентября- это всегда рубеж, символизирующий новые возможности, творческие начинания.

Сегодня первоклассникам предстоит сделать свой первый шаг в прекрасный мир знаний, где каждый день станет для них увлекательным путешествием.

Для тех, кто завершает обучение, этот учебный год будет решающим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Пусть этот праздничный день сегодня проходит в новом для нас формате, но, как и прежде, для всех нас День знаний — важный, ожидаемый и очень волнительный праздник для каждого ребенка и взрослого.

Желаю всем крепкого здоровья, терпения и мудрости!

С праздником! В добрый путь!

В.С. Гришин,

заместитель председателя Ивановской областной Думы, депутат.

*  *  *

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Жители района!

Примите сердечные поздравления с началом нового учебного года и Днём знаний!

Первое сентября – особый праздник, праздник детства для всех и для каждого вне зависимости от возраста. Этот день объединяет людей разных поколений, потому что все мы начинали свой осознанный жизненный путь со школьной скамьи. Всё, что связано со школой, важно для каждого из нас – друзья, учителя, первые уроки самостоятельности.

Низкий поклон всем учителям. Вы выбрали себе трудную профессию, нет в ней ни перемен, ни выходных. Ваша работа требует полной эмоциональной отдачи, бесконечного терпения и любви к детям.

Желаем всем учащимся трудолюбия, успешного продвижения к вершинам знаний, учителям и преподавателям – больших профессиональных достижений, реализации всех творческих замыслов, а родителям — терпения, радости от удач и побед своих детей.

Счастья всем, крепкого здоровья и отличного настроения!

В.Ю.Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В.М.Сидоров,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4