Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.08.2020 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страда - 2020

Автор: А. Пожилов

Четверть урожая зерновых в закромах

В хозяйствах района продолжается жатва зерновых культур. Как сообщили из Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района, к 11 августа зерновые были убраны с 4064 из 17956 гектаров, что составляет примерно четверть площадей, намолочено 16828 тонн зерна.

Выше, чем в среднем по району, темпы уборки в АО «Племенной завод имени Дзержинского», ООО «Растениеводческое хозяйство Родина», ООО «Весна», ИП ГКФХ Базулин А.В., ИП ГКФХ Матвеев В.А., ИП ГКФХ Максимов Е.А.

На данном этапе уборочных работ урожайность зерновых в среднем по району составляет 44,5 центнера с гектара. Выше она в СПК «Рассвет» — 53,5 ц/га, ООО «Растениеводческое хозяйство Родина» — 51,8 ц/га, АО «Племенной завод имени Дзержинского» — 49 ц/га, СПК «Заря» — 48 ц/га.

Одновременно с хлебной продолжается и зелёная жатва. Запасы кормов в хозяйствах района на отчётные сутки таковы. Заложено в траншеи больше половины запланированного количества силоса, запасы которого пополнит уборка кукурузы. Сена заготовлено в процентном отношении – 106,2% к заданию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13