Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.07.2020 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы село стало красивым садом

Автор: С.В. Коротков
глава Шекшовского сельского поселения

Хорошее настроение людей в значительной степени зависит от того, какими они видят свою малую родину, свое село. Именно поэтому большое значение для нас, жителей Шекшовского сельского поселения, имеет благоустройство и озеленение своих улиц, нарядность домов и ухоженностьтерритории возле них. Для всех жителей важно то, что благодаря слаженной работе создается благоприятная экологическая среда для людей, живущих рядом, воспитывается в подрастающем поколении чувство любви к прекрасному, к своему дому.

Сегодня хочется обратиться со словами благодарности к жителям поселения, которые в настоящее не столь легкое для страны время продолжают оставаться оптимистами и радовать окружающих, создавая красоту и уют на своих придомовых территориях, разбивая клумбы и цветники.Наши жители проявляют бурную фантазию в оформлении клумб, не забывая о декоре. Малые архитектурные формы помогают сделать палисад особенным и еще больше украсить площадку у дома. Жители обставляют свои дворы чаще всего яркими элементами, расписывают красками камни, рисуя на них насекомых и зверей. В летний зной приятно посидеть на скамейке в тени деревьев и кустарников и полюбоваться благоухающими цветами, посаженными собственноручно.

Также стоит отметить благоустроенные территории возле магазинов и объектов социальной сферы, так как именно эти места наиболее часто посещают люди, и от того, насколько красиво и современно выглядят эти зоны, зависит презентабельность предприятия.

Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Если каждый посадит и вырастит хотя бы один цветок – земля превратится в прекрасный сад.

Уважаемые жители Шекшовского сельского поселения, все, кто любит свою малую родину, кто содержит свои придомовые территории в чистоте, кто благоустраивает свои дома и улицы, разбивает цветники и клумбы — огромное вам спасибо! Только все вместе мы сможем сделать наше поселение чище и уютнее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5