03.07.2020 10:18 Пятница

Работать в сфере медицины стало семейной традицией

Автор: Н. Божуков

Назначения

Несколько дней назад был назначен и приступил к исполнению обязанностей новый главный врач Гаврилово-Посадской центральной районной больницы Васильев Михаил Дмитриевич.

Руководитель районной медицины родом из Иванова, где и проживает в настоящее время. В 1994 году закончил педиатрический факультет Ивановского медицинского института. Развивался как организатор здравоохранения. Является кандидатом медицинских наук, врачом высшей категории. Дополнительное образование получил в сфере менеджмента в здравоохранении, является грамотным управленцем. Последние тринадцать лет занимал различные руководящие должности. В Ивановской области сначала в качестве главного врача возглавлял Шуйскую психиатрическую больницу, затем областную психиатрическую больницу «Богородское», а в Ярославской области — Даниловскую ЦРБ. М.Д.Васильев является специалистом в области обязательного медицинского страхования, занимал должность заместителя директора страховой медицинской компании (Ивановский филиал). Последнее место работы — специалист – консультант территориального фонда ОМС.

Женат, имеет двух несовершеннолетних дочерей. Работать в сфере медицины – семейная традиция Васильевых. Мама — доктор медицинских наук, профессор, отец – заведующий рентгенологическим отделением областного тубдиспансера, супруга – провизор, дочь также планирует связать свою судьбу со здравоохранением — собирается поступать в Ивановскую медицинскую академию.

На вопрос о ситуации с заболеваниями коронавирусом в Гаврилово- Посадском районе Михаил Дмитриевич ответил, что она стабилизировалась, стала более благоприятной: 94 человека выздоровело, в настоящее время под наблюдением находятся 9 человек, но меры безопасности все жители муниципалитета, по его мнению, должны обязательно соблюдать и использовать средства защиты.