Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.07.2020 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 июля - День семьи, любви и верности

Автор: И. Касицкая.

Медаль «За любовь и верность» будет вручена семье Лисицовых

День семьи, любви и верности — это один из самых молодых праздников в России, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков российской истории. В честь него была создана памятная медаль «За любовь и верность». Она была учреждена Федеральным оргкомитетом и вручается 8 июля супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. Многие гавриловопосадские семьи были ей награждены в разные годы, например, семьи Болотовых, Козловых, Филипповых и другие.

В этом году медаль «За любовь и верность» будет вручена семье Лисицовых. Её семейный стаж 39 лет. Каждый из супругов посвятил всю свою трудовую деятельность одному предприятию. Надежда Эдкарьевна более тридцати лет проработала учителем физики в Гаврилово-Посадской средней школе №1. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе. Иван Владимирович после окончания Ивановского государственного медицинского института пришел работать в Гаврилово-Посадскую районную больницу терапевтом, где трудится и сейчас.

Супруги вырастили и достойно воспитали троих сыновей. Иван закончил Ивановскую государственную медицинскую академию, работает в Ивановской городской клинической больнице №7 хирургом. Петр получил высшее образование в Ивановском химико-технологическом университете на экономическом факультете, сейчас работает в ОБУЗ «Кохомская городская больница» экономистом. Младший сын Александр после окончания Нижегородской государственной медицинской академии трудится в Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области эпидемиологом.

Семья Лисицовых отличается сплочённостью, взаимопониманием, трудолюбием, добросовестным отношением к работе и воспитанию детей. Иван Владимирович и Надежда Эдкарьевна пользуются заслуженным авторитетом в Гавриловом Посаде, в районе. Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14