Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.05.2020 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпредприятия и КФХ оказали помощь медикам района

Автор: Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Гаврилово-Посадского муниципального района

Пока мы помогаем уменьшить распространение коронавируса, сидя в своих квартирах и на дачах, врачи сражаются с инфекцией на передовой. Дополнительная нагрузка упала не только на врачей-инфекционистов, но и на других медиков, которые работают в обычных клиниках или больницах. Не стала исключением и наша районная больница.

«Основной удар держат, конечно, наши медицинские работники. Они ежедневно рискуют своей жизнью, спасая других, призывают всех нас к осторожности, к выполнению требований самоизоляции. Они на настоящем медицинском фронте сражаются за всех нас. Их слово имеет особый вес для осознания крайней необходимости тех ограничений, которые введены», — подчеркнул Президент на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ.

Ежедневно, оказывая помощь заболевшим жителям нашего района, медицинские работники Гаврилово-Посадской ЦРБ подвергают себя опасности заражения. Чтобы медики чувствовали себя уверенными, защищенными и смогли не волноваться за свое здоровье, руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств приняли решение оказать материальную помощь на закупку средств индивидуальной защиты. Всего с начала пандемии сельхозтоваропроизводителями было приобретено более 300 защитных костюмов и халатов, а так же маски.

Благотворительная деятельность объединила такие сельскохозяйственные предприятия района, как СПК «Рассвет», СПК «Авангард», СПК «Заря», ИП «КФХ Базулин А.В.», ООО «Весна». Кроме того, АО «Племенной завод им. Дзержинского» и СПК «Рассвет», оказали материальную помощь на закупку продуктовых наборов, которые раздавались в регионе гражданам пожилого возраста, находящимся на самоизоляции, в том числе и в нашем районе.

Искренние слова благодарности выражаем всем руководителям сельхозпредприятий и главам крестьянско-фермерских хозяйств района, не оставшимся равнодушными к проблемам здравоохранения в период пандемии и оказавшим финансовую помощь. Благодаря вашей поддержке, удалось сохранить работоспособность медицинских работников и здоровье многих жителей города и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11