Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.04.2020 13:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» вместе с правительством обеспечит правовой механизм президентских выплат семьям в период пандемии коронавируса"

Выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн. детей. «Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы.

Он отметил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми.

Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.

«Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями», – сказал Турчак. Он добавил, что законодательные собрания субъектов РФ должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы.

«В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил Президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», — заявил Турчак.

Он обратил внимание, что, по предварительным расчетам, выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн детей.

«Представляется, что предложенные Президентом РФ меры помогут поддержать семьи с детьми, которые находятся в тяжёлом положении, особенно — малоимущие и многодетные. Такая поддержка не менее важна и для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком. Благодаря этим мерам регионы получили возможность оказывать более весомую материальную помощь. В свою очередь регионы также могут направить дополнительные средства из региональных бюджетов на поддержку нуждающихся семей. Проект «Единой России» «Крепкая семья» становится еще более актуальным. Сейчас нужна целевая помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нестандартные решения, поиск дополнительных ресурсов, взаимодействие с общественными организациями», — прокомментировала введение новых выплат координатор партпроекта, председатель правления общественной организации «КОЛЫБЕЛЬ» Елена Язева.

В ближайшее время Ивановской областной Думе необходимо принять Закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Парламентариям нужно внести изменения в региональный бюджет. В свою очередь, губернатору Ивановской области необходимо принять Указ, обеспечивающий правовой механизм выплат. Напомним, они предоставляются семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, который в Ивановской области составляет 10 345 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3