Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.04.2020 13:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты ЦРБ готовы оказать помощь в борьбе с инфекцией

Автор: И. Касицкая

В период пандемии коронавируса без преувеличения можно сказать, что медицинские работники находятся на передовой борьбы с новой инфекцией. Мы верим в их профессионализм.

На плечах медицинских работников сейчас борьба с распространением коронавируса. От ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро эпидемия пойдёт на спад. Ограничить передвижения, соблюдать меры гигиены — лучшая помощь врачам.

По словам И. В. Лисицова, главного врача Гаврилово-Посадской ЦРБ (разговор состоялся 31 марта), специалисты ЦРБ готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Они в ответе за жизнь каждого жителя нашего района. Ситуация в Гаврилово-Посадском муниципальном районе находится под контролем. Прежде всего, здоровье и безопасность людей. Создан и пополняется запас средств индивидуальной защиты, медикаментов и дезинфицирующих средств, определены действия медицинских работников в случае выявления больного с коронавирусной инфекцией, проведён соответствующий инструктаж, информация по этому поводу постоянно актуализируется. Мониторинг ситуации проводится ежедневно. На 2 апреля больных с наличием коронавирусной инфекции в нашем районе не зафиксировано.

«Скорая помощь» работает круглосуточно в усиленном режиме. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Работа ЦРБ и ФАП ведётся в условиях режима повышенной готовности. Создан оперативный штаб. Приём больных в ЦРБ ведётся только в экстренных случаях, врачи работают по вызовам на дом, обслуживают больных с хроническими заболеваниями, инвалидов и т.д., временно отменены плановые профилактические мероприятия. На помощь приходят волонтёры, которые могут доставить лекарства нуждающимся в них на дом.

Телефон круглосуточной «Горячей линии» Департамента здравоохранения Ивановской области: (4932)93-97-97.

Не паникуйте, сохраняйте спокойствие, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11