Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.04.2020 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Автор: Оперативный штаб

15 апреля в районной администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Гаврилово-Посадском муниципальном районе.

Сначала с информацией о ситуации в районе выступил главный врач центральной районной больницы И.В.Лисицов. На сегодняшний день ситуация по коронавирусу в районе нестабильная, имеются заболевшие и в городе, и в районе. У шестерых гавриловопосадцев диагноз коронавируса подтвержден. У одного из них заболевание протекает в тяжелой форме, больной помещен в одну из больниц города Иванова. Всего медицинским наблюдением охвачены 19 человек. Они находятся на самоизоляции. Контроль за соблюдением этого режима ведется сотрудниками полиции совместно с ЦРБ.

О проводимой профилактической работе и мерах по ее усилению рассказали заместитель главы администрации, заместитель председателя оперативного штаба Е. В. Морева, начальник отдела ГО и ЧС администрации района С.В.Марков и начальник отделения полиции № 10 (г. Гаврилов Посад) А.В.Пудов. Ежедневно проводятся рейдовые проверки по контролю за соблюдением режима самоизоляции жителями города и сельских населенных пунктов, ограничительных мер в работе торговыми объектами. По населенным пунктам района запущена система звукового оповещения населения о необходимости оставаться дома. К данному мероприятию подключены сотрудники МЧС и Тейковской дивизии.

Глава района В.Ю.Лаптев в своем выступлении подчеркнул, что правоохранительным органам необходимо усилить контроль за соблюдением гражданами, прибывшими на территорию Гаврилово-Посадского района, двухнедельного карантина. Данные требования, установленные областным Правительством, являются обязательными, без исключений. Это требования закона, и за его нарушение установлена ответственность, вплоть до уголовной.

Об информационной работе среди жителей по профилактике распространения инфекции в муниципальных образованиях района доложили главы городских и сельских поселений В.В.Шигарев, С.В.Коротков, С.В.Киселева и Ю.Н.Ефимов.

В канун празднования Пасхи, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции, члены штаба обращаются ко всем жителям района с убедительной просьбой – воздержаться от посещения в ближайшие дни церковных храмов, кладбищ, отложить это до более благоприятного и безопасного времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18