Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.04.2020 09:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Госдумы запретят комиссии при оплате ЖКХ

Автор: Юрий Коротков
пресс-секретарь депутата Государственной Думы РФ А.А.Хохлова

14 апреля первое чтение прошел законопроект, который запретит кредитным организациям, платежным агентам и операторам почтовой связи взимать с граждан комиссионное вознаграждение при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, депутаты запретят взимание штрафов и неустоек, выставляемых за несвоевременнуюоплатусчетов.

«Платежи в сфере ЖКХ — существенная и обязательная статья расходов граждан. Комиссионная накрутка на обязательный платеж представляется несправедливой, не говоря уже о том, что это ощутимые дополнительныетраты для россиян», — отметил депутат от Ивановской области, член фракции «Единая Россия» Алексей Хохлов.

Авторами законопроекта выступили депутаты Государственной Думы. Это решение поддержал Президент ВладимирПутин.Ранее председатель российского парламентаВячеслав Володинсообщал,во время встреч с избирателямилюди неоднократно обращались к депутатам с просьбой отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2